Задача: На второй полке стояло в 4 раза больше книг, чем на первой. Когда на первую полку поставили ещё 35 книг, а со второй убрали 25 книг, то на обоих полках книг стало поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:00
    0
    1 полка - х

    2 полка - 4 х

    Х+35=4 х-25

    Х-4 х=-25-35

    -3 х=-60

    -х=-20

    Х=20

    На первой полке было 20 книг, на второй - 80