В книжном шкафу на верхней полке стояло книг в 3 раза больше чем на Нижней полке после того как на нижнюю полку поставили 6 книг а с верхней сняли 2 на обеих полках книг стало поровну Сколько книг было на Нижней полке

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:41
    0
    пусть x книжек было на первой полке тогда на второй 3x

    x + 6 = 3x - 2

    x-3x = - 2-6

    -2x = - 8 / * - 1

    2x = 8

    x = 4

    ответ 4