Разложите мночлен 8b^3-64 на множители

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:40
    0
    8b³-64 = (2b) ³-4³ = (2b-4) (4b²+8b+16)

    (a³-b³ = (a-b) (a²+ab+b²))