на овощной базе. одной тонны картофеля 16 000 рублей. администрация базы предоставляет скидки от 3 до 7 тонн-8%, от 7 до 10 тонн-12% и более 10 тонн-16%. сколько стоит одна тонна картофеля при покупке 11 тонн.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:24
    0
    11 тонн это более 10 тонн, значит скидка будет 16%

    1) 16000*0,16=2560 руб. - будет скидка

    2) 16000-2560=13440 руб. - будет стоить 1 тонна картофеля.

    или

    1) 16000 * (1-0,16) = 16000*0,84=13440 руб.

    Ответ: при покупке 11 тонн цена за одну тонну будет 13440 рублей.