На 1 вой стоянке автомобилей в 2,5 раза больше чем на второй. после того как 15 машин переехали с 1 стоянки на 2, на 2 ст машин стало в 3 раза больше чем на 1, сколько машин всего на2 х стоянках было первоначально!

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:49
    0
    Х-на 2 й стоянке

    2,5 х - на 1 й

    (2,5 х-15) * 3=х+15

    7,5 х-45=х+15

    7,5 х-х=15+45

    6,5 х=60

    х=60/6,5=600/65=120/13=9 3/13 поскольку машины частями не могут быть, делю вывод, что в условии ошибка