Помогите решить задачу: На одной стоянке автомобилей 1,5 раза меньше, чем на второй. После того, как 8 автомобилей переехали со второй стоянки на первую, на второй стоянке автомобилей стало на пять меньше, чем на первой. Сколько автомобилей было первоначально на каждой стоянке?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:22
    0
    Х - на первой

    1,5 х - на второй

    х+8=1,5 х-8+5

    8+8-5=0,5 х

    11=0,5 х

    х=22 автом на первой стоянке.

    33 автом на второй

    Проверка: 22+8=30 33-8=25 на 5 меньше