Решите задачу.

На первой стоянке автомобилей в 2,5 раза больше, чем на второй. После того, как 15 автомобилей переехали с первой стоянки на вторую, на второй стоянке автомобилей стало на 3 больше, чем на первой. Сколько автомобилей было первоначально на каждой стоянке?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:37
    0
    пусть на второй стоянке х авт. изначально

    тогда на первой изначально 2.5 х

    уравнение:

    2.5 х-15+3=х+15

    1,5 х=27

    х=27/1.5=18 авт. на второй стоянке изначально

    18*2.5=45 авт + на первой стоьянке изначально