На 1 стоянке в 2,5 раза больше авто, чем на второй. Когда с первой стоянки на вторую переехало 15 автомобилей, на ней (второй стоянке) стало на 3 машины больше. Сколько авто было первоначально на каждой стоянке.

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:41
    0
    х-на второй стоянке.

    2.5 х-на первой стоянке.

    1) (х+15) - (2.5 х-15) = 3

    х+15-2.5 х+15=3

    15+15-3=2.5 х-х

    27=1.5 х

    х=27:1.5

    х=18 машин-было на второй стоянке.

    2) 2.5 х=2.5*18=45 машин-было на первой стоянке.