Если известно что за t ч прошел 5 км а за n ч 8 км найдите скорость пешехода

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:53
    0
    60*0,4=24 минуты

    За 24 миеуты он проходит 2,2 км

    За 12 минут пройдёт 2,2/2=1,1 км

    2,2+2,2+1,1=5,5 км

    более простой способ

    2,2/0,4=5,5 км/ч

    2) 1,8/0,4=4,5 км/ч

    3) 1,4/0,4=3,5 км/ч

    4) 2/0,4=5 км/ч