На одной автостоянке было в 4 раза больше машин, чем на другой. Когда с первой стоянки на вторую перевели 120 автомобилей, машин на стоянке стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально?

Решить уравнением!

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:01
    0
    4 х - машин на 1 стоянке

    х - машин на 2 стоянке

    4 х - 120 - стало на 1 ст.

    х + 120 - стало на 2 ст.

    4 х - 120 = х + 120

    3 х = 240→х = 80 - было машин на 2 ст.

    4 х = 4 * 80 - машин на 1 ст.