Решите неравенство желательно с обьяснением: х^ (2) - 2x+12,5>0

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 23:55
    0
    х^ (2) - 2x+12,5=0

    D=4-4*12,5<0 уравнение не имеет корней.

    Значит везде у функцииу=х^ (2) - 2x+12,5 один знак

    при х=0 0^ (2) - 2*0+12,5>0

    Ответ: для всех х (-∞; +∞)
  2. 8 августа, 00:23
    0
    х^ (2) - 2x+12,5>0

    1x2 - 2x + 12.5 = 0

    Делим на 0.5:

    2x2 - 4x + 25 = 0

    D = b2 - 4ac

    D = 16 - 200 = - 184 < 0

    Ответ: нет решений