Как решить уравнение? y=-x+1

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:30
    0
    Х=0, у=-0+1=1, (0; 1) - первая точка

    х=4, у=-4+1=-3, (4; - 3) - вторая точка.

    Начерти систему координат и отметь на координатной плоскости эти две точки. Проведи через них прямую. Каждая точка этой прямой, точнее ее координаты, и будут решением этого уравнения