Решить уравнение: x^2-8x-2=2 (x^2-6)

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:59
    0
    x^2-8x-2=2 (x^2-6)

    x^2-8x-2=2x^2-12

    -x^2-8x+10=0 |-1

    x^2+8x-10=0

    Д=-8+40=36

    Д>0,2 к

    X1=-8+6=-1

    2

    x2=-8-6=-7

    2

    Ответ: (-1; -7)