На 2 стоянке в 4 раза меньше машин, чем на 2. После того как на 1 стоянку приехали 35 машин, а со 2 уехали 25 машин, машин стало поровну. Сколько машин было на каждой автостоянки первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:14
    0
    На 1 стоянке х машин, на второй 4 х

    х+35=4 х-25

    3 х=60

    х=20

    На первой стоянке 20 машин, на второй 80 машин

    Проверка

    20+35=80-25

    55=55

    Ответ. На первой стоянке 20 машин, на второй 80 машин