1) x*3+2x*2+3x+2=0

2) x*3+4x*2-3x-6=0

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:47
    0
    Выражение: x*3+2*x*2+3*x+2=0

    Ответ: 10*x+2=0

    Решаем по действиям:

    1) 2*2=4

    X2

    _2_

    4

    2) x*3+4*x=7*x

    3) 7*x+3*x=10*x

    Решаем по шагам:

    1) x*3+4*x+3*x+2=0

    1.1) 2*2=4

    X2

    _2_

    4

    2) 7*x+3*x+2=0

    2.1) x*3+4*x=7*x

    3) 10*x+2=0

    3.1) 7*x+3*x=10*x

    Решаем уравнение 10*x+2=0:

    Решаем относительно x:

    x=-2/10=-0.2.

    2.

    Выражение: x*3+4*x*2-3*x-6=0

    Ответ: 8*x-6=0

    Решаем по действиям:

    1) 4*2=8

    X4

    _2_

    8

    2) x*3+8*x=11*x

    3) 11*x-3*x=8*x

    Решаем по шагам:

    1) x*3+8*x-3*x-6=0

    1.1) 4*2=8

    X4

    _2_

    8

    2) 11*x-3*x-6=0

    2.1) x*3+8*x=11*x

    3) 8*x-6=0

    3.1) 11*x-3*x=8*x

    Решаем уравнение 8*x-6=0:

    Решаем относительно x:

    x=6/8=0.75.

    вот так)