На первой стоянке в 4 раза меньше машин, чем на второй. После того, как на первую стоянку приехали 35 машин, а со второй уехали 25, машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 20:46
    0
    х - 1 стоянка, 4 х - 2-я.

    х+35 = 4 х-25

    3 х = 60, х=20, 4 х=80.

    Ответ: 20; 80.
  2. 3 ноября, 22:29
    0
    Пусть на первой стоянке было х машин, тогда на второй было 4 х машин. Составляем уравнение:

    х+35=4 х-25

    4 х-х=35+25

    3 х=60

    х=20

    20 машин было на первой стоянке

    4·20=80 (м.) - было на второй стоянке

    Ответ. 20 и 80 машин.