Всего 340 машин 3 видов. Авто машины москвич состовляют 45% от авто машин жигули а число машин запорожец 5/9 от числа машин москвичь. Сколько машин каждого вида.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:36
    0
    Москвич - 0,45 х

    Жигули - х

    Запорожец - 5/9 * 0,45 х = 0,25 х

    0,45 х + х + 0,25 х = 340

    1,7 х = 340

    х = 200 жигули

    0,45 * 200 = 90 москвич

    0,25 * 200 = 50 запорожец

    Ответ: 90; 200; 50.