Быстро! x в кубе=-x+3

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 05:10
    0
    Строим два графика:

    у=х³

    у=-х+3

    В первом случае получается стандартная кубическая парабола, во втором - прямая, пересекающая график параболы в точке с координатами

    x ≈ 1,2; y ≈ 1,7

    Т. е. решением будет х ≈ 1,2
  2. 26 февраля, 06:13
    0
    Х³=-x+3

    x³+x=3

    x (x²+1) = 3

    x (x²+1) - 3=0

    далее не получается. может в задании что-то не указано