Решите задачу: В гараже находилось 340 автомашин трех видов. Автомашины "Москвич" составляли 45% от числа машин "Жигули", а число автомашин "Запорожец" составляло 5/9 от числа автомашин "Москвич". Сколько автомашин каждого вида находилось в гараже?

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 21:49
    0
    пусть х число машин Жигули, тогда машин Москвич будет 0.45 х, а машин Запорожец 0.25 х.

    всего 340

    сост матем модель

    340=х+0.45 х+0.25 х

    х=200

    Жигули=200

    Москвич=90

    запорожец=50
  2. 14 апреля, 23:04
    0
    Х+0.45 х+0,25 х=340

    x=200 (жигули)

    Москвич=90

    запорожец=340-200-90=50