В двух гаражах машин было поровну. Когда в первый гараж приехало 15 машин, а из второго уехало 13, то в 1-ом гараже машин стало в 5 раз больше, чем во втором. Сколько машин первоначально было в каждом гараже?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:15
    0
    Решим системой

    пусть х и у 1-й и 2-й гараж

    х=у

    (х+15) / (у-13) = 5 отсюда (х+15) / (х-13) = 5 х+15=5 х-65 - 4 х=-80 х=20

    первоначально было по 20 машин