В гараже всего 340 машин. Легковые машины составляют 70% от грузовых машин. Сколько машин каждого вида в гараже

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:50
    0
    70% = 70/100 = 0,7

    Пусть в гараже х грузовых машин, тогда легковых 0,7 х машин.

    Уравнение: х + 0,7 х = 340

    1,7 х = 340

    х = 340 : 1,7

    х = 200 - грузовые машины

    0,7 * 200 = 140 - легковые машины

    Ответ: 200 грузовых и 140 легковых.