В автопарке всего стояло 80 легковых и грузовых автомашин. После того как уехало20 легковых и 45 грузовых, легковых автомашин осталось в 2 раза меньше, чем грузовых. Сколько машин каждого вида стояло в автопарке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:06
    0
    Х легковые машины

    80-х грузовые

    х-20 стало легковых

    80-х-45=35-х стало грузовых

    2 (х-20) = 35-х

    2 х-40=35-х

    3 х=75

    х=25 машин легковые

    80-25=55 машин грузовые