В автопарке было в 1.5 раза больше грузовых машин чем легковых. После того как в автопарк получил еще 45 легковых машин, а 12 грузовых машин передали фермерам в нём стало легковых машин на 17 больше чем грузовых. Сколько всего автомашин было в автопарке?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:44
    0
    (х + 45) - (1,5 х - 12) = 17

    х + 45 - 1,5 х + 12 = 17

    -0,5 х = 17 - 57

    0,5 х = 40

    х = 80

    80 легковых машин

    1,5 * 80 = 120 грузовых машин

    80 + 120 = 200 машин было в автопарке