3x^2-8x-11=0 решите квадратное уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:56
    0
    3x²-8x-11=0

    D = 64+4*3*11 = 64+132=196 = 14²

    x (1) = (8+14) / 6 = 22/6 = 11/3 = 3_2/3

    x (2) = (8-14) / 6 = - 6 / 6 = - 1