В автопарке было в1.5 раза больше грузовых машин, чем легковых. После того как автопарк получил ещё 45 легковых автомашин, а12 грузовых машин передал фермерам, в нем стало легковых автомошин на17 больше, чем грузовых. Сколько всего автомашин было в автопарке?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:13
    0
    Допустим в автопарке было х легковых машин, тогда

    х+45-17=1,5 х-12

    45-17+12=15 х-х

    х-1,5=-12-45+17

    0,5 х=40

    х=40/0,5

    х=80 - / легковых машин

    1,5*80=120 - грузовых