Помогите решить задачу! В гараже было 340 машин; автобусы, грузовые и легковые. Автобусы состовляли 45% от грузовых, а легковые 5/9 (дробь) от числа автобусов. Сколько машин было в гараже каждого вида?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:01
    0
    Количество автобусов - x.

    Количество грузовиков - х/0,45

    Количество легковых автомобилей - 9 х/5

    х+х/0,45+5 х/9=340

    x+20x/9+5x/9=340 I*9

    9x+25x=2160

    34x=3060

    x=90.