Найдите множество значений функций:

1. y = sinx + 5

Желательно расписать все действия, заранее благодарю.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:34
    0
    Множество значений SinX от - 1 до 1. Если SinX = - 1, то Y = - 1 + 5 = 4.

    Если SinX = 1, то Y = 1 + 5 = 6. Значит множество значений функции

    Y = SinX + 5 - это значения от 4 до 6.