175. Вычислите производные функций:

а) f (x) = x²-3x+1

б) f (x) = 2x⁷+5√x

176. Найдите производные функций:

а) f (x) = 2x ² + 3x

б) f (x) = x ⁶-x³ + 1

Заранее Благодарю. Прошу расписать полностью, а не просто ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:26
    0
    A) f (x) = x^2-3x+1

    подставляешь вместо х в скобку все выражение и ищешь от нее производную:

    f (x^2-3x+1) '=

    теперь расписываешь подробно каждый член слагаемого, получаешь:

    (x^2) '-3 (x) ' + (1) '

    если по формуле подставишь значение в каждую скобку то получишь:

    2x-3*1+0=2x-3 это будет твоим ответом.

    остальные примеры решаются также. подробно только один написал, на остальные я напишу решение.

    б) f (x) = 2x^7+5√x

    f (2x^7+5√x) '=2 (7x^6) + 5 (1) = 14x^6+5

    2. a) f (x) = 2x^2+3x

    f (2x^2+3x) '=2 (2x) + 3 (1) = 4x+3

    b) f (x) = x^6-x^3+1

    f (x^6-x^3+1) '=6x^5-3x^2+0=6x^5-3x^2