Найдите значение выражения: a (b-c) / a-c + b (c-a) / b-a + c (a-b) / c-b при:

a = - 3, b = 2, c = - 0,5

(/ - это черта между числителем и знаменателем)

(Должна быть поэтапная запись действий) просто ответ с бухты-барахты не нужен)

Заранее благодарю.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:01
    0
    -3 * (2+0,5) / (-3+0,5) + 2 * (-0,5+3) / (2+3) - 0,5 (-3-2) / (-0,5-2) =

    =-3*2,5/2,5+2*2,5/5-0,5 * (-5) / (-,5) = 3+1+1=5