А) 7 : 2 1/3 + 4 : 1 1/3

в) 8 1/7 - 4 1/7 : 3 5/8

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 07:30
    0
    А) 7:7/4+4:11/3=4+1 1/11=5 1/11

    в) 8 1/7-29/7:29/8=8 1/7+1 1/7=9 2/7
  2. 16 декабря, 07:45
    0
    А) 1) 7 : 2 1/3 = 7 : 7/3 = 7 * 3/7 = 3

    2) 4 : 1 1/3 = 4 : 4/3 = 4 * 3/4 = 3

    3) 3+3=6

    в) 1) 4 1/7 : 3 5/8 = 29/7 : 29/8 = 29/7 * 8/29 = 8/7 = 1 1/7

    2) 8 1/7 - 1 1/7 = 7