Преобразуйте в многочлен выражение (x-3) (x+5) (x+3) (x-5)

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:36
    0
    Объединим множители:

    (х-3) и (х+3), (х-5) и (х+5) :

    получим

    (x-3) (x+3) (x+5) (x-5) = (x^2-9) * (x^2-25) = x^4 - 25x^2 - 9x^2 + 225 = x^4 - 34x^2 + 225