высота конуса равна 21, а длина образующей равна 29. Найдите диаметр основания конуса

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:01
    0
    по пифагору найдем радиус конуса 29^2-21^2=400=> радиус равен 20

    диаметр=2 радиуса=20*2=40