1. Высота конуса равна 24, а длина образующей 25. Найдите диаметр основания конуса.

2. Площадь боковой поверхности цилиндра равна 45pi, а высота 5. Найдите диаметр основания.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:29
    0
    25^2-24^2 = (25-24) (25+24) = 49

    R=sqrt (49) = 7 D=7*2=14

    h*2pi*r=45pi

    5*2*r=45

    r=45/10

    D=2r=9