Решите уравнение: 3x^3-x^2-12x+4=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:51
    0
    (3x^3-12x) - (x^2-4) = 3x (x^2-4) - (x^2-4) = (x^2-4) (3x-1) = (x-2) (x+2) (3x-1) = 0

    x=2, x=-2, x=1/3