Диаметр основания конуса = 18, а длина образующей конуса = 15. Найти высоту конуса!

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 06:42
    0
    Получается по теореме Пифагора

    15^2=H^2+9^2 (т. к. Н делит диаметр пополам значит 18/2=9)

    225=H^2+81

    H^2=225-81

    H^2=144

    H=12

    Ответ 12
  2. 11 июля, 07:33
    0
    х - высота

    15^2 = 9^2+x^2

    9 - нам нужен радиус, а не диаметр

    x^2=144

    x=12

    Ответ: 12