на первой машине 24 ящика, а на второй 128 ящиков. сколько ящиков надо надо переложить со второй машины на первую, чтобы на второй машине стало в 3 раза больше ящиков, чем на первой?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:36
    0
    пусть - х ящиков сколько надо переложить, тогда сколько ящиков надо надо переложить со второй машины на первую, чтобы на второй машине стало в 3 раза больше ящиков, чем на первой? получаем уравнение

    24+х = (128-х) * 3

    24+х=384-3 х

    х+3 х=384-24

    4 х=360

    х=90