В 2 ящиках лежали яблоки если из одного ящика переложить во второй 45 Яблок то в обоих ящиках станет поровну Если же из второго ящика переложить в 1 20 я это кто в первом станет в 3 раза больше яблок чем во втором

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:47
    0
    Пусть x - первый ящик, y - второй ящик.

    Составим систему уравнений, удовлетворяющую условию задачи:

    y+45=x,

    (y-120) * 3 = y ⇔

    3y-360=y

    y+45 = x ⇔

    2y=360

    y+45 = x ⇔

    y=180

    x = 180+45 ⇔

    x=225

    y=180

    Ответ: В первом ящике 225 яблок, а во втором - 180 яблок.