В одном ящике в 5 раз больше яблок, чем во втором после того как из первого взяли 50 яблок, а во втором положили 90, в обоих ящиках яблок поровну сколько яблок было в обоих ящиках

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:43
    0
    Х яблок - во втором ящике

    тогда в первом - 5 Х

    5 Х-50=Х+90

    5 Х-Х=50+90

    4 Х=140

    Х=35 - яблок во втором ящике

    35 х5=125 яблок - в первом ящике

    125+35=160 яблок в обоих ящиках