В первой ящике было в 3 раза больше гвоздей чем во втором ящике. Когда с первого ящика взяли 4 кг гвоздей а во второй положили 2 кг то в обоих ящиках гвоздей стало поровну. Сколько кг гвоздей было в каждом ящике ссамого начала?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:43
    0
    Пусть во втором ящике х гвоздей

    тогда в первом ящике 3 х

    3 х-4=х+2

    3 х-х=2+4

    2x=6

    x=3 (во втором ящике)

    3*3=9 (в первом ящике)