В первом ящике было в 3 разабольше кг гвоздей чем во втором после того как из первого ящика взяли 15 кг гвоздей а во второй добавили 23 то в обоих ящиках стало поровну сколько гвоздей было в каждом ящике первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:16
    0
    Х-15=Х+23

    Х+Х=15+23

    2 Х=38

    Х=16 во втором ящике

    16 умножить на 3=48 в первом ящике