В первом ящике было в 5 раз больше мандарин чем во втором когда из первого ящика взяли 25 кг мандаринов а второй положили еще 15 кг то в обоих ящиках мандаринов стало поровну Сколько килограммов мандаринов было в каждом ящике вначале

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:03
    0
    1 ящик - 5 х

    2 ящик - х

    5 х-25=х+15

    4 х=40

    х=10

    1) 5*10=50 (1 ящик) - было в начале

    2) 10 (2 ящик) - было в начале