Как решать задачи типа: В первом ящике было в 5 раз больше мандарин, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 25 кг мандарин, а во второй положили еще 15 кг, то в обоих ящиках мандарин стало поровну. Сколько килограммов мандарин было в каждом ящике первоначально ...

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 13:21
    0
    X-мандаринов во втором ящике

    5x-мандаринов в первом ящике

    Теперь составляем уравнение:

    5x-25=x+15

    5x-x=15+25

    4x=40

    x=40:4

    x=10-мандаринов во втором ящике

    10*5=50-в первом ящике
  2. 12 августа, 13:47
    0
    1-й ящик 50 кг, 2-й ящик 10 кг.