Очень нужна помощь с заданием!

Зная, что cos t = 8/17, найти остальные функции, т. е. sin t, tg t, ctg t.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:12
    0
    Cos t = 8/17

    cos²t = 64/289

    sin²t = 1 - cos²t

    sin²t = 1-64/289 = 225/289

    sint = 15/17

    tg t = sint/cost = 15/17 : 8/17 = 15/8 = 1 целая 7/8

    ctg t = cost/sint = 8/17 : 15/17 = 8/15