Мама купила 16 кг картофеля и моркови. сколько купленого картофеля и сколько моркови, если картофеля мама купила в 3 раза больше.

На первой машине 24 ящика, а на второй 128 ящиков. Сколько ящиков надо переложить со второй машины на первую, чтобы на второй машине стало в 3 раза больше ящиков, чем на первой?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:52
    0
    1 задача

    Моркови - х кг

    Картофеля - 3 Х

    х+3 х=16

    4 х=16

    х=4 кг - моркови

    Картофеля - 12 кг

    2 задача

    Перекладываем Х кг, тогда будет верным уравнение

    3 * (24+х) = 128-х

    72+3 х=128-х

    4 х=56

    х=14 ящиков