Найдите массу кислорода если его объём составляет 11,2 л (ну

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:20
    0
    n (O2) = 11.2 л/22.4 = 0.5 моль (искали через объем)

    M (O2) = 16 * 2 = 32 г. моль

    m (O2) = 32 * 0.5 = 16 гр.