Тремя крупнейшими озерами России являются озеро Байкал, Ладожское озеро и Онежское озеро. Общий объем воды, содержащейся в этих озерах, составляет 24 808 км в кубе, причем объем воды, содержащейся в Ладожском озере, на 22 707 км в кубе меньше, чем объем воды озера Байкал, и на 623 км в кубе больше, чем объем воды Онежского озера. Сколько кубических километров воды содержится в каждом из этих озер?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:57
    0
    Обозначим объем воды в Ладоге через Х, тогда в Байкале объем составит (х+22707), а в Онежском озере (х - 623)

    Составим уравнение Х + (х+22707) + (х - 623) = 24808

    Решаем: Зх = 24808 - 22707 + 623

    х = 908

    в Байкале объем 908 + 22707 = 23615

    в Онежском 908-623 = 285

    Ответ: 908, 23615, 285