Решите уравнения:

-9 х+5=6 х-4

и

-5 х-1=2 х+2

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 16:42
    0
    -5 х-1=2 х+2

    -5 х-2 х=2+1

    -7 х=3

    х=-3/7
  2. 26 декабря, 17:44
    0
    -9 х+5=6 х-4

    Иксы в одну сторону, числа в другую.

    -9 х-6 х=-5-4

    -15 х=-9

    х=-9/-15

    х=3/5

    / - дробная черта.