Цена 1 м кубических бруса на 400 р. Меньше, чем цена 1 м кубических половой доски. Для строительства купили 4 м кубических бруса и 5 кубических половой доски. Сколько стоит 1 метр кубических пиломатериалов каждого вида, если за половую доску заплатили 7000 р. Больше чем за брус

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:20
    0
    1) 400 * 4 = 1600 (руб) меньше заплатили за весь брус

    2) 7000 + 1600 = 8600 (руб) заплатили за все половые доски

    3) 8600 : 5 = 1720 (руб) стоит 1 куб. м половой доски

    4) 1720 - 400 = 1320 (руб) стоит 1 куб. м бруса.

    Ответ: 1320 руб. стоит 1 куб. м бруса; 1720 руб. стоит 1 куб. м половой доски.