Б) Мышечная система человека составляет 46% от его веса. Вычисли массу мышц своего тела.

В) Скелет человека состоят из 208 костей. Из них 85 парные. Найти какой процент составляют не парные кости.

Г) Найти массу костной системы пациента весом 84 кг., если костная система составляет 52% от массы

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 11:05
    0
    Б) В расчете на то, что мой вес 70 кг, то 70/100*46=32.2 кг (масса мышц).

    В) 208-85=123 (парные кости) ; 208/100=2.08 (1%) = >123/2.08=59.1% (процент непарных костей).

    Г) 84/100*52=43.68 кг.
  2. 21 марта, 11:20
    0
    Предположим Ваш вес 50 кг

    50 кг-100%

    ? кг мышцы - 46 %

    50*46/100=23 кг массу мышц

    208 - 85=123 непарных кости

    208 к - 100%

    123 к - ? %

    123*100/208 ≈59 % составляют непарные кости

    84 кг - 100 %

    ? кг - 52 %

    84*52/100=43,68 кг масса костной системы