Задача: в теле человека 208 костей. На скелет туловища приходится 62 кости. На лицевой и мозговой череп приходится 23 кости. Сколько процентов от общего количества составляют: скелет туловища, скелет головы?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 09:27
    0
    208 костей = 100 %

    62 кости = х %

    Найдем х = > х = (100*62) / 208 = 29,8 = 30% - скелет туловища

    208 костей = 100 %

    23 кости = х %

    Найдем х = > х = (100*23) / 208 = 11 - скелет головы
  2. 27 февраля, 12:22
    +1
    208 - 100%

    62 - х %

    х = 62*100/208 = 9 21/26

    208 - 100 %

    23 - х %

    х = 23*100/208 = 11 3/52